Spielplan Rueckrunde 2015/16
Gepostet am 03.01.2016 10:20 von Abteilung TischtennisSpielplan Rueckrunde 2015/16
Nachstehend der Rückrundenspielplan für alle Mannschaften.
Ich bitte alle Mannschaftsleiter bei Spielverlegungen zu beachten, dass dienstags und donnerstags immer nur ein Heimspiel bei uns in der Halle stattfinden sollte.
Auf folgende Termine möchte ich besonders hinweisen:
Die Vereinsmeisterschaften im Einzel finden am Freitag, den 29.04.2016 und die Doppelmeisterschaften am Freitag, den 17.06.2016, statt. An beiden Terminen ist kein Jugendtraining.
Die Kreisvorrangliste der Herren wird am 16.01.2016 in Großrudestedt ausgetragen. Die Endrangliste der Damen und Herren am 23.04.2016 findet in Dachwig statt. Ebenfalls am 23.04.2016 findet die Kreisrangliste der Schüler und Jugend statt.
Ein Highlight wird sicherlich das Trainingslager unserer 1. Herrenmannschaft in Shanghai im Mai sein.
Datum |
Tag |
Spiel |
|
Zeit |
|
|
|
|
|
07.01.2016 |
Donnerstag |
2. Jugend |
TTV Eintracht Erfurt |
17:30 |
|
|
|
||
09.01.2016 |
Samstag |
TTV Bleicherode |
1. Jugend |
10:00 |
|
|
|
||
09.01.2016 |
Samstag |
SV B.-W. Weißensee |
Damen |
14:30 |
|
|
|
||
10.01.2016 |
Sonntag |
2. Herren |
SV Frohndorf/Orlish. 2 |
10:00 |
|
|
|
||
10.01.2016 |
Sonntag |
TTV Hydro Nordh. 2 |
1. Herren |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
12.01.2016 |
Dienstag |
5. Herren |
SV EVB Erfurt 2 |
19:30 |
|
|
|
||
14.01.2016 |
Donnerstag |
3. Herren |
SV Töttelstädt 1 |
19:30 |
|
|
|
||
15.01.2016 |
Freitag |
SV Erfurt West 4 |
8. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
15.01.2016 |
Freitag |
7. Herren |
6. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
15.01.2016 |
Freitag |
RTV Fit-Life Erfurt 2 |
4. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
16.01.2016 |
Samstag |
BSV 04 Bad Berka 1 |
3. Jugend |
10:00 |
|
|
|
||
16.01.2016 |
Samstag |
Großrudestedt |
Kreisvorrangl. Herren |
09:30 |
|
|
|
||
16./17.01.16 |
Sa + So |
Bad Blankenburg |
LM Damen und Herren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
19.01.2016 |
Dienstag |
4. Herren |
TTV Eintracht Erfurt 2 |
19:30 |
|
|
|
||
20.01.2016 |
Mittwoch |
TTV Eintracht Erfurt 4 |
5. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
21.01.2016 |
Donnerstag |
2. Jugend |
3. Jugend |
17:30 |
|
|
|
||
21.01.2016 |
Donnerstag |
SV Empor Erfurt 2 |
6. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
22.01.2016 |
Freitag |
SV Großrudestedt 3 |
7. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
22.01.2016 |
Freitag |
8. Herren |
TTZ Sponeta Erfurt 8 |
19:30 |
|
|
|
||
22.01.2016 |
Freitag |
3. Herren |
RTV Fit-Life Erfurt 1 |
19:30 |
|
|
|
||
23.01.2016 |
Samstag |
1. Jugend |
Gothaer SV |
10:00 |
|
|
|
||
23.01.2016 |
Samstag |
TTC Gräfenroda |
Damen |
15:00 |
|
|
|
||
23./24.01.16 |
Sa + So |
Leimbach |
Mitteld. Sch + Jgd. |
|
|
|
|
||
23./24.01.16 |
Sa + So |
Altenburg |
LM Senioren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
25.01.2016 |
Montag |
TTC Südost Erfurt 3 |
8. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
25.01.2016 |
Montag |
SV B.-W. Dachwig 3 |
6. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
26.01.2016 |
Dienstag |
4. Herren |
TTV Eintracht Erfurt 3 |
19:30 |
|
|
|
||
27.01.2016 |
Mittwoch |
TTZ Sponeta Erfurt 6 |
5. Herren |
19:30 |
|
|
Moritzschule, Auenstr. 77 |
|
|
|
|
|
||
28.01.2016 |
Donnerstag |
3. Jugend |
BSV Bad Berka 2 |
17:30 |
|
|
|
||
28.01.2016 |
Donnerstag |
3. Herren |
SG Ergewa Erfurt 1 |
19:30 |
|
|
|
||
29.01.2016 |
Freitag |
TTC 1951 Weimar 2 |
2. Jugend |
17:45 |
|
|
|
||
29.01.2016 |
Freitag |
7. Herren |
SV Empor Erfurt 1 |
19:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
11.02.2016 |
Donnerstag |
3. Jugend |
TSV Motor Gispersl. |
17:30 |
|
|
|
||
13.02.2016 |
Samstag |
BSV 04 Bad Berka 2 |
2. Jugend |
10:00 |
|
|
|
||
13.02.2016 |
Samstag |
1. Jugend |
Post SV Mühlhausen 2 |
10:00 |
|
|
|
||
14.02.2016 |
Sonntag |
Damen |
Post SV Mühlhausen |
10:00 |
|
|
|
||
14.02.2016 |
Sonntag |
2. Herren |
SV Empor Buttstädt 2 |
10:00 |
|
|
|
||
14.02.2016 |
Sonntag |
1. Herren |
SV Erfurt West 1 |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
16.02.2016 |
Dienstag |
5. Herren |
SV Großrudestedt 2 |
19:30 |
|
|
|
||
16.02.2016 |
Dienstag |
SV EVB Erfurt 1 |
4. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
17.02.2016 |
Mittwoch |
TTV Eintracht Erfurt 5 |
7. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
18.02.2016 |
Donnerstag |
6. Herren |
SG Ergewa Erfurt 3 |
19:30 |
|
|
|
||
18.02.2016 |
Donnerstag |
Bischlebener SV 3 |
3. Herren |
20:00 |
|
|
|
||
19.02.2016 |
Freitag |
8. Herren |
TSV Motor Gispersl. 4 |
19:30 |
|
|
|
||
20.02.2016 |
Samstag |
BSV 04 Bad Berka 1 |
2. Jugend |
10:00 |
|
|
|
||
20.02.2016 |
Samstag |
Post SV Mühlhausen 1 |
1. Jugend |
10:00 |
|
|
|
||
20.02.2016 |
|
KMM Schüler |
|
|
|
|
|
||
20.02.2016 |
Samstag |
TTC HS Schwarza 2 |
Damen |
14:00 |
|
|
|
|
|
20.02.2016 |
Samstag |
TSV Großbodungen 1 |
1. Herren |
15:00 |
|
|
|
|
|
21.02.2016 |
Sonntag |
2. Herren |
SV Sömmerda 2 |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.02.2016 |
Dienstag |
4. Herren |
SV Großrudestedt 1 |
19:30 |
|
|
|
|
|
24.02.2016 |
Mittwoch |
TTV Eintracht Erfurt 6 |
8. Herren |
19:30 |
|
|
|
|
|
24.02.2016 |
Mittwoch |
RTV Fit-Life Erfurt 3 |
5. Herren |
20:00 |
|
|
|
|
|
25.02.2016 |
Donnerstag |
3. Jugend |
TTC 1951 Weimar 2 |
17:30 |
|
|
|
|
|
25.02.2016 |
Donnerstag |
6. Herren |
TTC Südost Erfurt 2 |
19:30 |
|
|
|
|
|
26.02.2016 |
Freitag |
7. Herren |
SV EVB Erfurt 3 |
19:30 |
|
|
|
|
|
26.02.2016 |
Freitag |
TSV Motor Gispersl. 2 |
3. Herren |
19:30 |
|
|
|
|
|
27.02.2016 |
Samstag |
1. Jugend |
TTZ Sponeta Erfurt 2 |
10:00 |
|
|
|
|
|
27.02.2016 |
Samstag |
USV Jena |
Damen |
14:00 |
|
|
|
|
|
27.02.2016 |
Samstag |
SF Leubingen 2 |
2. Herren |
17:00 |
|
|
|
|
|
28.02.2016 |
Sonntag |
1. Herren |
Concordia Beuren |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04.03.2016 |
Freitag |
TSV Motor Gispersl. |
2. Jugend |
17:30 |
|
|
|
|
|
05.03.2016 |
Samstag |
TTZ Sponeta Erfurt 2 |
Damen |
14:00 |
|
|
|
|
|
05.03.2016 |
Samstag |
TTV Eintracht Erfurt 1 |
2. Herren |
16:30 |
|
|
|
|
|
06.03.2016 |
Sonntag |
SG BG Görsbach |
1. Herren |
09:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07.03.2016 |
Montag |
TTC Südost Erfurt 2 |
7. Herren |
19:30 |
|
|
|
|
|
08.03.2016 |
Dienstag |
5. Herren |
TTC Südost Erfurt 1 |
19:30 |
|
|
|
|
|
10.03.2016 |
Donnerstag |
TTZ Sponeta Erfurt 4 |
3. Herren |
19:30 |
|
|
|
|
|
11.03.2016 |
Freitag |
SV Großrudestedt 3 |
6. Herren |
19:30 |
|
|
|
|
|
11.03.2016 |
Freitag |
8. Herren |
TTZ Sponeta Erfurt 7 |
19:30 |
|
|
|
|
|
11.03.2016 |
Freitag |
TTZ Sponeta Erfurt 5 |
4. Herren |
19:30 |
|
|
Moritzschule, Auenstr. 77 |
|
|
|
|
|
|
|
12.03.2016 |
Samstag |
TTZ Sponeta Erfurt 1 |
1. Jugend |
10:00 |
|
|
Scharnhorststr. 41 |
|
|
|
|
|
||
12.03.2016 |
|
Kreis Mini Meisterschaften |
|
|
|
|
|
||
12.03.2016 |
Samstag |
VFL 28 Ellrich |
1. Herren |
15:00 |
|
|
|
||
13.03.2016 |
Sonntag |
2. Herren |
SV Vogelsberg 1 |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
15.03.2016 |
Dienstag |
SV Empor Erfurt 2 |
7. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
15.03.2016 |
Dienstag |
4. Herren |
SV B.-W. Dachwig 2 |
19:30 |
|
|
|
||
17.03.2016 |
Donnerstag |
3. Jugend |
TTV Eintracht Erfurt |
17:30 |
|
|
|
||
17.03.2016 |
Donnerstag |
6. Herren |
SV Empor Erfurt 1 |
19:30 |
|
|
|
||
17.03.2016 |
Donnerstag |
SG Ergewa Erfurt 2 |
5. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
17.03.2016 |
Donnerstag |
Bischlebener SV 4 |
3. Herren |
20:00 |
|
|
|
||
18.03.2016 |
Freitag |
8. Herren |
TSV Motor Gispersl. 5 |
19:30 |
|
|
|
||
19.03.2016 |
Samstag |
1. Jugend |
TTC 1951 Weimar 1 |
10:00 |
|
|
|
||
19.03.2016 |
Samstag |
Damen |
TTV Bleicherode |
10:00 |
|
|
|
||
20.03.2016 |
Sonntag |
2. Herren |
SV B.-W. Weißensee 1 |
10:00 |
|
|
|
||
20.03.2016 |
Sonntag |
1. Herren |
TTV 90 Klettenberg |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
26.03.2016 |
Samstag |
TTV 48 Schmalkalden |
Damen |
14:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
02.04.2016 |
|
BMM Schüler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
05.04.2016 |
Dienstag |
5. Herren |
SV Töttelstädt 3 |
19:30 |
|
|
|
||
06.04.2016 |
Mittwoch |
TTV Eintracht Erfurt 5 |
6. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
07.04.2016 |
Donnerstag |
SV Empor Erfurt 3 |
8. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
07.04.2016 |
Donnerstag |
3. Herren |
SV B.-W. Dachwig 1 |
19:30 |
|
|
|
||
08.04.2016 |
Freitag |
7. Herren |
SV B.-W. Dachwig 3 |
19:30 |
|
|
|
||
08.04.2016 |
Freitag |
SV Erfurt West 3 |
4. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
10.04.2016 |
|
Bezirks Mini Meistersch. |
|
|
|
|
|
||
10.04.2016 |
Sonntag |
1. Herren |
TTV Salza-Herreden |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
11.04.2016 |
Montag |
SG Ergewa Erfurt 3 |
7. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
12.04.2016 |
Dienstag |
4. Herren |
SV Töttelstädt 2 |
19:30 |
|
|
|
||
13.04.2016 |
Mittwoch |
SV Erfurt West 2 |
3. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
14.04.2016 |
Donnerstag |
6. Herren |
SV EVB Erfurt 3 |
19:30 |
|
|
|
||
15.04.2016 |
Freitag |
8. Herren |
SG Ergewa Erfurt 4 |
19:30 |
|
|
|
||
15.04.2016 |
Freitag |
TSV Motor Gisperl. 3 |
5. Herren |
19:30 |
|
|
|
||
16.04.2016 |
Samstag |
2. Herren |
TTC 1951 Weimar 4 |
14:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
23.04.2016 |
|
Kreisrangliste |
Schüler / Jugend |
|
|
|
|
||
23.04.2016 |
|
Dachwig |
Kreisrangliste D + H |
09:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
29.04.2016 |
Freitag |
VM Einzel |
18:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
4.-12.05.16 |
|
Shanghai/China |
Trainingslager 1. H. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
04.06.2016 |
Samstag |
BRL |
Damen + Herren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
11.06.2016 |
Samstag |
LVRL Schüler A + C |
|
|
|
|
|
||
12.06.2016 |
Sonntag |
LVRL Sch B + Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
17.06.2016 |
Freitag |
VM Doppel |
18:00 |
|
|
|
|
|
|